На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата В голосовании п

На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата В голосовании приняли 300 человек голоса между кандидатами распределились в отношении 2 :3 сколько голосов получил победитель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим пропорцию: 300 - 1                                         х  - 2/3 из чего делаем вывод, что х=(300*2/3)/1=200 ответ: 200 голосов получил победитель.