На поверхности озера на некотором расстоянии друг от друга лежат два одинаковых надувных матраса. На этих матрасах сидят два брата, взявшись за концы слегка натянутой верёвки. В некоторый момент старший брат начинает тянуть вер...

На поверхности озера на некотором расстоянии друг от друга лежат два одинаковых надувных матраса. На этих матрасах сидят два брата, взявшись за концы слегка натянутой верёвки. В некоторый момент старший брат начинает тянуть верёвку, перебирая её руками. С какой скоростью будет двигаться матрас с младшим братом в тот момент, когда скорость матраса со старшим братом станет равной v1 = 2 км/ч? Массы старшего и младшего брата равны 48 кг и 23 кг соответственно, а масса каждого матраса равна 2 кг. Сопротивлением воды движению матрасов пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это закон сохранения импульса