На поверхности пруда плавает одна кувшинка, которая постоянно разрастается. Таким образом, площадь, которую занимают кувшинки, каждый день увеличивается в 2 раза. Через четыре недели вся поверхность пруда зарастает кувшинками. ...

На поверхности пруда плавает одна кувшинка, которая постоянно разрастается. Таким образом, площадь, которую занимают кувшинки, каждый день увеличивается в 2 раза. Через четыре недели вся поверхность пруда зарастает кувшинками. Если изначально на пруде будет две кувшинки, за сколько дней зарастет весь пруд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 недели - 28 дней. Если изначально будет 2 кувшинки, то потребуется на 1 день меньше, то есть 27 дней.