На праздничном торте горело 15 свечей. С первого раза затушили 10 свечей. Со второго - еще несколько. Осталось гореть 3 свечи. Сколько свечей затащили со второго раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 15 свечей с первого раза затушили 10 Со второго еще несколько с третьего 3 свечи ЗНАЧИТ! Со второго раза потушили 2свечи 15-10-3=2 Ответ: Со второго раза потушили 2 свечи
Гость
1)15-10=5(с.)-осталось после первого раза. 2)5-3=2(с.)-затушили со второго раза.