На праздник пришло несколько детей, некоторые из них с мамами, всего 30 человек. Оказалось, что детей, пришедших без мам, на 10 меньше, чем остальных детей. Сколько мам пришло на праздник? Приведите все варианты и объясните, по...

На праздник пришло несколько детей, некоторые из них с мамами, всего 30 человек. Оказалось, что детей, пришедших без мам, на 10 меньше, чем остальных детей. Сколько мам пришло на праздник? Приведите все варианты и объясните, почему нет других.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10мам,потому что всего 30 человек,а 10 детей без мам.значит 10 детей пришли с мамами.