На препарате видны яйцеклетки, находящиеся на различных стадиях развития. Часть яйцеклеток увеличивается в размерах, в них отмечается накопление желточных включений, распределенных по всей цитоплазме равномерно. Определите, на ...

На препарате видны яйцеклетки, находящиеся на различных стадиях развития. Часть яйцеклеток увеличивается в размерах, в них отмечается накопление желточных включений, распределенных по всей цитоплазме равномерно. Определите, на какой стадии овогенеза они находятся, какой тип яйцеклетки и какому виду животных она принадлежит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яйцеклетки находятся на второй стадии овогенеза - стадии роста.Тип яйцеклетки - вторично изолецитальные. Данный тип клетки принадлежит плацентарным млекопитающим, в том числе и виду Человек разумный.