На прямой AB отметьте: a)точку C принадлежащую отрезку AB, б)точку D принадлежащую луч?

На прямой AB отметьте: a)точку C принадлежащую отрезку AB, б)точку D принадлежащую луч?? BA и непринадлежащую отрезку AB , в)точку K принадлежащую лучу AB и не приндлежащую отрезку AB . пожалуйста помогите спасите срочно!!! умоляю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, берешь клетчатый листочек. Отмечаешь на линиях сетки 2 точки А и В. Желательно, чтобы отрезок, соединяющий эти точки тоже лежал на линиях сетки. а) Вот у тебя у тебя отрезок АВ, берешь на отрезке отмечаешь любую точку(выделяешь её) и подписываешь точку С. б)За точку А продлеваешь отрезок. И на этом отрезке отмечаешь точку D. в)За точку В продлеваешь отрезок - это луч. На получившемся новом отрезке за точкой В отмечаешь любую точку и подписываешь её(точкка К).