На прикрепленном рисунке изображена вольт-амперная характеристика двух соединенных последовательно элементов, одним из которых является резистор с сопротивлением R=100 Ом, а другим - неизвестный элемент Z. Используя заданную во...

На прикрепленном рисунке изображена вольт-амперная характеристика двух соединенных последовательно элементов, одним из которых является резистор с сопротивлением R=100 Ом, а другим - неизвестный элемент Z. Используя заданную вольт-амперную характеристику, постройте вольт-амперную характеристику элемента Z.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рисуем исходную ВАХ элементов Z+R на том-же рисунке рисуем ВАХ резистора R=100 Ом при последовательном соединении ток одинаковый и на резисторе и на Z при каждом значении тока ищем разность напряжений кривой ВАХ Z+R  и кривой ВАХ R получаем ВАХ Z результат смотри на рисунке справа