На прилавке магазина выложены игрушки:медведь,4 матрешки и 3 буратино покупатель выбрал 6 игрушек какие игрушки могли бы остаться на прилавке. сколько возможно различных комбинаций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б а - 10 кг = 60кг М а - 8 кг= ?  60:10=6 ( количество больших арбузов)  значит и маленьких тоже 6 шт, по усл.задачи. 6*8=48 кг Ответ: масса маленьких арбузов 48 кг.