На примере одного периода Менделеева покажите кака изменяется свойства неметаллов - химических элементов и образованных ими веществ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B, C, N, O, F. увеличивается количество электронов на внешнем энергетическом уровне увеличиваются неметаллические свойства увеличиваются окислительные свойства усиливается электроотрицательность увеличивается валентность