На примере письменного деления 1236:4 покажите, какие теоретические факты лежат в основе алгоритма письменного деления многозначного числа на однозначное. Какие знания, умения и навыки необходимы для усвоения соответствующего а...
На примере письменного деления 1236:4 покажите, какие теоретические факты лежат в основе алгоритма письменного деления многозначного числа на однозначное. Какие знания, умения и навыки необходимы для усвоения соответствующего алгоритма? Разработайте пропедевтические задания, направленные на предупреждение ошибок, возникающих у младших школьников при изучении данного алгоритма. Приведите полные рассуждения учеников.
Ответ(ы) на вопрос:
1236:4 берём по 3 ,3 *4=12 пишем 3 .9*4=36 пишем 9 . Ответ:93