НА примере вещества h2s объясните механизм образования ковалентной полярной связи.дать определение данному типу связи .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ковалентная связь между атомами элементов, электроотрицательности которых различаются называется полярной.  Каждый атом неметалла, в нашем случае водорода, отдает сере свои наружные неспаренные электроны. Образуются 2 общие электронные пары.  H-S-H