На пришкольном участке школьники посеяли 145 г семян свеклы, семян огурцов на 278 г больше, чем семян свеклы, а семян помидоров на 157 г меньше, чем семян огурцов.Сколько граммов семян помидоров посеяли школьники? Составь обра...
На пришкольном участке школьники посеяли 145 г семян свеклы, семян огурцов на 278 г больше, чем семян свеклы, а семян помидоров на 157 г меньше, чем семян огурцов.Сколько граммов семян помидоров посеяли школьники?
Составь обратные задачи и реши их.
Ответ(ы) на вопрос:
145+278=423 г семена огурцов
423-157=266 г помидоров.
ответ: 266г
а остальные задачи так же только нужно менять вопрос задачи