На пришкольном участке учащиеся посадили рассаду цветов 124 кустика шафранов,что состовляет половину кустиков ромашек,а лилий-на 142 кустика меньше,чем ромашек.Сколько всего кустиков цветов посадили учащиеся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Полное кол-во посаженных ромашек = 248 куста. Полное кол-во посаженных лилий = 106 куста. Полное кол-во посаженных шафранов = 124 куста. Полное кол-во посаженных цветов на пришкольном участке = 248+106+124=478 кустов. Ответ: 478 кустов с цветами посадили учащиеся.