На продолжениях гипотенузы AB прямоугольного треугольника ABC за точками A и B соответственно взяты точки K и M ,причемAK=AC,и BM=BC.Найдите угол MCK.помогите плиз срочно надо решить ,завтро к первой паре,в лицей номер 1523.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в лицей, не в лицей... пусть угол CKA = угол ACK = α; угол CKM = угол BCM = β; тогда угол MCK = 90° + α + β; и  α + β + (90° + α + β) = 180°; α + β = 45°; откуда угол MCK = 135°;