На прогулку вышли ребята и щенята всего у них 15 голов и 44 ноги .сколько гуляло ребя?

На прогулку вышли ребята и щенята всего у них 15 голов и 44 ноги .сколько гуляло ребя??. сколько щенят
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
44:2=22 22-15=7(шт)-щенят 15-7=8(чел.)-ребят. Как проверить? рисуем 15 точек,это будут головы. К каждой "голове" добавляем по две точки,это "ноги",остаются лишними четырнадцать точек,дорисуем их по две, это получаются щенки,а головы с двумя точками это ребята)))))