На проводник, активная длина которого ровна 1 м действует сила 0.5ННайти индукцию магнитного поля если на проводник действует сила тока 10Ампер образующий с венте поля индукции угол 30 градусов

На проводник, активная длина которого ровна 1 м действует сила 0.5Н Найти индукцию магнитного поля если на проводник действует сила тока 10Ампер образующий с венте поля индукции угол 30 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО                  РЕШЕНИЕ L= 1м                    F= B I L sinα F= 0,5 H                    B= F / L I sinα I= 10 A                        B= 0,5 / 1*10*0,5=0,1 Тл α =30 НАЙТИ : В