На пружину жестокостью 2,3* Н/м, которая размещена вертикально, положили груз, массой в 1,2 кг. Потом пружину сжали на 4,2 см. На какую высоту подпрыгнет груз, если отпустить

На пружину жестокостью 2,3* Н/м, которая размещена вертикально, положили груз, массой в 1,2 кг. Потом пружину сжали на 4,2 см. На какую высоту подпрыгнет груз, если отпустить пружину?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вначале пружина деформирована под действием силы тяжести, а затем деформируется вручную: x1=mg/k=0.0005 м x=x1+x2=0.0425 м По закону сохранения энергии для дэформированной пружины: kx^2/2=mgh h=1.73 метра