На пружине висит шар массой m = 250 г. Чему равны сила упругости и сила тяжести действующие на шар? Изобразите их в тетради стрелками ( масштаб: 1 клетка - 0,50Н)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила тяжести равна m*g,г де g-ускорение свободно падения. => m=250г=0,25кг *g=qp получается 0,25*10=2,5 сила упругости =К*дельта l, где к-коэффицент жесткости, а дельта l- удлинение пружины. по логике сила свободного падения = силе упругости, тк просят действие на шар. могу ошибаться