На пружину жесткостью 200Н/М действует сила 400Н.определите работу.затраченную на деформацию пружину
На пружину жесткостью 200Н/М действует сила 400Н.определите работу.затраченную на деформацию пружину
Ответ(ы) на вопрос:
F= kx
x=F/k=400:200=2 м
А=kx^2/2
A=400*2*2/2= 800 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы