На прямолинейный проводник длиной 50см, расположенный перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля, действует сила 0.12 H. Опредилитема

На прямолинейный проводник длиной 50см, расположенный перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля, действует сила 0.12 H. Опредилитема гнитную индукцию этого поля, если сила тока в проводнике 3 А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I = 3 А ; F = 0,12 Н ; L = 50 см = 0,5 м ; B - ? F = I*B*L => B = F / I*L = 0,12 / 0,5 * 3 = 0,12 / 1,5 =0,08 Тл ответ : 0,08 Тл