На прямоугольном участке, длина которого 8м, что на 3м больше ширины, построили дом, площадь которого составила одну четвёртую часть всего участка. Сколько земли осталось для посадки растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)8-3=5 м ширина участка2)8*5=40 кв м площадь участка3)40:4=10 кв м площадь занятая домом4)40-10=30 кв м осталось под растения