На прямой А через одинаковые промежутки равные 5 миллиметров отметили 28 точек которые заняли отрезок CD на прямой B через одинаковые промежутки равны 3 миллиметра отметили 30 одну точку которые заняли отрезать е ф найдите отно...
На прямой А через одинаковые промежутки равные 5 миллиметров отметили 28 точек которые заняли отрезок CD на прямой B через одинаковые промежутки равны 3 миллиметра отметили 30 одну точку которые заняли отрезать е ф найдите отношение CD/EF
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сд=5*(28-1)=135 мм, а еф=3*(31-1)=90
сд/еф=135/90=3/2=1,5