На прямой даны точки A B C причем AB = 4 см, AC = 6 см. Найдите длину отрезка BC, если: а) Точки B и C лежат по одну сторону от точки A; б) Точки B и C лежат по разные стороны от точки А.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) вычитаем. получается 2см б) складываем. пооучается 10 см Нарисуй оба варианта в тетрадке на числовой прямой и посмотри