На прямой даны точки А,В и С,причём АВ=6см,АС=13см.Найдите длину отрезка ВС,если а)точки В и С лежат по одну сторону от точки А; б)точки В и С лежат по разные стороны от точки А.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом случае отрезок ВС равен разности АС и АВ, т.е. ВС=13-6=7см. Во втором случае BC равно сумме АС и АВ, следовательно отрезок равен 19см (13+6)