Выпиши из текста глаголы обозначь личные окончания Определи спряжение Свет наш солнышко ты ход(и)шь круглый год по небу свод(и)шь издевался теплой весной всех нас вид(и)шь под собой Аль откаж(и)шь мне в ответе не видал ли Где н...

Выпиши из текста глаголы обозначь личные окончания Определи спряжение Свет наш солнышко ты ход(и)шь круглый год по небу свод(и)шь издевался теплой весной всех нас вид(и)шь под собой Аль откаж(и)шь мне в ответе не видал ли Где на свете Ты царевны молодой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ходишь - окончание -ишь (2 лицо, ед.ч., 2 спр), сводишь - окончание -ишь (2 лицо, ед.ч., 2 спр), видишь - окончание -ишь (2 лицо, ед.ч., 2 спр), откажешь - окончание -ешь (2 лицо, ед.ч., 1 спр), не видало - окончание -о (3 лицо, ед.ч., 2 спр).