На прямой линии посажено 10 кустов так,что расстояние между любыми соседними кустами одно и тоже .найди это расстояние если между крайними кустами 90 дм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между 10 кустами 9 промежутков 90:9=10 дм - расстояние между соседними кустами
Гость
∨...∨...∨...∨...∨...∨...∨...∨...∨...∨  от первого до последнего 9 промежутков 90/9=10дм между кустами