На прямой последовательно отложены отрезки AB, BC, CD. Точки Е и Р лежат по разные стороны от этой прямой. Угол АВЕ=углу РСD=143°, угол PBD=49°, угол АСЕ=48°. Докажите, что прямые РВ и СЕ пересекаются.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
?Признак параллельности прямых(1 признак),если внутренние  накрест лежащие углы равны.углы PBC и BCE-внутренние накрест лежащие углы,но угол pbC больше угла BCE.Значит прямые ВР и ЕС не параллельные.То есть пересекающиеся