На прямой проводник длины l=0,5 м, расположенный перпендикулярно линиям индукции магнитного поля, действует сила F = 0,25 Н. Найти ток I, протекающий в проводнике, если магнит

На прямой проводник длины l=0,5 м, расположенный перпендикулярно линиям индукции магнитного поля, действует сила F = 0,25 Н. Найти ток I, протекающий в проводнике, если магнит ная индукция В = 30 мТл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Ампера F=B|I|Lsin I = F / (BLsin) sin 90°=1 I= 0,25H / (0,03Tл·0,5м·1) 16,7А