На pT-диаграмме изображён цикл тепловой машины, у которой рабочим телом является идеальный газ. На каком из двух участков цикла, 2-3 или 4-1, работа газа наименьшая по модулю. Перерисуйте этот график в pV, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из графика ΔV в процессе 2-3 и 4-1 одинаковые p23=3p p41=p A23=3p*ΔV A41=p*ΔV A23/A41=3 График в приложении. ====================