На птице ферму привезли корм,которого бы хватило уткам на 30 дней,а гусям-на 45 дней.?

На птице ферму привезли корм,которого бы хватило уткам на 30 дней,а гусям-на 45 дней.??ассчитайте,на сколько днейхватит этого кормаи уткам , и гусям вместе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмем весь корм за 1 (единицу), тогда 1/30 - кол-во корма на один день для уток 1/45 - кол-во корма на один день для гусей значит в день уткам и гусям надо корма 1/30+1/45 = 5/90 = 1/18  а т.к. у нас весь корм =1,  то 1: 1/18 = 18 дней