На птицеферму привезли корм, которого хватит уткам на 30 дней, а гусям -на 45 дней. Рассчитайте, на сколько дней хватит привезённого корма и уткам, и гусям вместе.(Решить задачу, составив математическую модель)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть всего корма х тогда гуси потребляют х/45 в день а утки х/30 в день а вместе х/30 + х/45 = 75х / 1350 = х/18 в день и  этого хватит на х/(х/18) = 18 дней