На пути к замку людоеда кот в сапогах встретил крестьян : 20 из них косили сено, а остальные убирали пшеницу. Сколько крестьян встретил кот в сапогах на пути к замку людоеда если крестьян убиравших пшеницу было в 2 раза больше ...

На пути к замку людоеда кот в сапогах встретил крестьян : 20 из них косили сено, а остальные убирали пшеницу. Сколько крестьян встретил кот в сапогах на пути к замку людоеда если крестьян убиравших пшеницу было в 2 раза больше чем косивших сено?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 * 2 = 40 крестьян - которые убирали пшеницу. 40 + 20 = 60 крестьян - всего.
Гость
ответа  я не нашла ???? ??