На пяти грузовых машинах привезли картофель, по 3 т на каждой машине. Сколько всего центнеров картофеля привезли? Сколько кг картофеля привезли?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим сколько картофеля привезли на пяти машинах,зная ,что на каждой машине было по 3 т
3*5=15 т.
1 тонна= 1000 кг
1 центнер=100 кг
15 т=15000 кг=150 ц
Ответ всего привезли картофеля 150 центнеров или 15 000 килограммов
Гость
Ой ошибочка вышла...
⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔ ⇔