На работу с картой и заучивание стихотворения ученик затратил 2\5 ч, причем времени на заучивание стихотворения ушло в 3 раза больше, чем на работу с картой. Сколько времени занял каждый урок?Решать НЕ УРАВНЕНИЕМ !А ПО ДЕЙСТВИЯМ!

На работу с картой и заучивание стихотворения ученик затратил 2\5 ч, причем времени на заучивание стихотворения ушло в 3 раза больше, чем на работу с картой. Сколько времени занял каждый урок? Решать НЕ УРАВНЕНИЕМ ! А ПО ДЕЙСТВИЯМ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3+1=4части-всего. 2)2\5:4=2\5*1\4=2\20=1\10ч-работа с картой. 3)1\10*3=3\10ч-стих.