На расстоянии 8 см от центра шара проведено сечение, длина окружности которого равна 12 см. Найти площадь поверхности шара.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если площадь окружности 12см, то радиус окружности равна 12/4/пи = 0.955 см. После этого находим радиус шара, который по теореме Албурова-Касьянова равен с[latex]c^{2} = a^{2} + b^{2} [/latex] тоесть 8.05см.  Площадь поверхности шара S=4 π R2 = 4 * 3.14 * 8.05 в кадрате = 813.9 см