На рассвета Плавно у ночи с села Мягкая падает игла : С поля широкого тень Даётся под ближнюю сень Жаждою света горя, Выйти стыдиться заря Долгового птицы крыло ... Солнце ещё не видать , А на душе благодать . Какие слова и с...

На рассвета Плавно у ночи с села Мягкая падает игла : С поля широкого тень Даётся под ближнюю сень Жаждою света горя, Выйти стыдиться заря Долгового птицы крыло ... Солнце ещё не видать , А на душе благодать . Какие слова и сочетания слов помогли Фета превратить неживые явления природы и живые?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мягкая падает игла, стыдится заря