На равнинах северной части Северной Америки много невысоких холмов с плоскими вершинами, валунов, озёр, потому, что: а) здесь располагаются древние разрушенные горы; б) эта территория сложена речными наносами; ...

На равнинах северной части Северной Америки много невысоких холмов с плоскими вершинами, валунов, озёр, потому, что: а) здесь располагаются древние разрушенные горы; б) эта территория сложена речными наносами; в) эта территория подвергалась древним оледенениям; г) эта территория сложена вулканическими породами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эта территория сложена речными наносами