На размещение населения и хозяйства влияют природные условия и ресурсы.Докажите это на примере США.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну-с..  Штат Аляска - огромная территория расположенная на северо-западе Северной Америки отличается суровым климатом, т.к. она расположена в арктическом и субарктическом климатических поясах. Штат Гавайи и остров Пуэрто-Рико расположены субтропическом поясе и отличается благоприятным климатом. Ну и из этого вывод, что для населения и хоз-ва благоприятна восточная часть США. Подойдет ответ?