На реке стояла старая водяная мельница. одна её стена подходила к самой воде. к ней были приделаны два огромных колеса с широкими лопастями. нужно выписать три примера каждой частью речи: имена сущ., имена прил.,и глагол, ........

На реке стояла старая водяная мельница. одна её стена подходила к самой воде. к ней были приделаны два огромных колеса с широкими лопастями. нужно выписать три примера каждой частью речи: имена сущ., имена прил.,и глагол, .......... сущ имен я нашла и прил два слова и глагол два слова. зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Существительные: реке, мельница, стена, воде, колеса, лопастями. 2.Прилагательные: старая, водяная, огромных, широкими. 3.Глаголы: стояла, подходила, приделаны.