На решение трудной задачи по математике Катя затратила полчаса,лена третью часть часа,а соня 40минут . кто из девочек быстрее всех решил задачу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катя-30 мин Лена-1/3 часа СОня-40 мин КТо быстрее? Сначала надо узнать  сколько времени потратила Лена: Для этого надо 60:3=20(мин)-Потратила Лена Ответ:Лена потратила меньше времени,чем девочки на задачу.
Гость
1час=60минут Катя 60:2=30 ( минут) Лена 60:3=20 (минут) Ответ: Лена