На решение задачи по физике Диме  понадобилось 0,15 часа , а его другу Денису - 540 с. Кто из мальчиков быстрее справился с задачей ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переведем 0,15 ч в секунды. В одном часе 360 секунд, отсюда: 0,15 * 360 = 54 (c) - понадобилось первому мальчику. 54 с < 540 c - первый мальчик справился с задачей быстрее. Ответ: первый мальчик справился с задачей быстрее.