На решения задачи и уравнений ученик затратил 25 мин сколько уравнений он решил если на решение задачи он затратил 10 мин а на решение каждого уравнение-по 5 мин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25-10=15(мин) 15:5=3(у) ответ:мальчик решил 3 уравнения.
Гость
Для начала, узнаем, сколько времени ученик потратил на решение уравнений. Для этого вычтем из всего времени решения заданий время, которое он потратил на решение задачи. 25 - 10 = 15 (мин) - ученик потратил на решение уравнений. Теперь узнаем, сколько уравнений решил ученик, зная время, требующееся для решения одного уравнения: 15 : 5 = 3 (шт) - уравнений решил ученик