На рис 7.58 изображены графики движения грузовой машины со скоростью 50 км/ч и легков

На рис 7.58 изображены графики движения грузовой машины со скоростью 50 км/ч и легковой машины со скоростью 75 км/ч. они выехали одновременно: грузовая из пункта A а легковая из пункта B. используя график ответьте на следуйте вопросы: 1)через сколько часов грузовая машина выехав шая из пункта A встретится с легковой машиной выехавшей из пункта B. 2) сколько километров проехала грузовая машина выехав шая из пункта A до встречи? 3) сколько километров проехала легковая машина выехавшая из пункта B до встречи? 4) каково расстояние между пунктами A и B?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,5 * 100 = 250 км проедет легковая машина2,5 + 0,75 = 3,25 ч будет в пути грузовик, когда легковая проедет 2,5 ч(0,75 ч это 45 минут, 45 мин = 45/60 ч = 3/4 ч = 0,75)3,25 * 60 = 195 км проедет грузовик, когда легковая проедет 2,5 ч250 - 195 = 65 кмОтвет. На 65 км легковая перегонит грузовик.