На рис.показано двойное оплодотворение: а) Какие процессы изображены на рисунке? б)Объясните биологическую роль данных процессов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а Какие процессы изображены на рисунке
Гость
на рисунке показан сам процесс оплодотворения когда 3 гаплоидные клетки из пыльцеого зерна попадают в семязачаток и там одна клетка оплодотворяет яйцеклетку и образуя зиготу а другие две с центральной клеткой, образуя эндосперм