На рисунках показаны значение омофонов.Составьте и запишите предложения с этими словами,объясните выбор корневых гласных.Омофонов затранскрибируйтеЗАПИВАТЬ РАЗРЕДИТЬ

На рисунках показаны значение омофонов.Составьте и запишите предложения с этими словами,объясните выбор корневых гласных.Омофонов затранскрибируйте ЗАПИВАТЬ РАЗРЕДИТЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Нужно как-то разрядить ( разрядка) ситуацию.  Разредить( редкий ) морковку - святое дело.  Запивать ( пить ) таблетку следует сразу после ее принятия.  Запевать ( петь) песню стоит одновременно.  [Зап`иват`   , разр`ид`ит`]