На рисунке 106 показана схема простейшей телеграфной установки, позволяющей перед?

На рисунке 106 показана схема простейшей телеграфной установки, позволяющей перед??вать телеграммы со станции А на станцию В. На схеме цифрами обозначено: 1 — ключ, 2 — электромагнит, 3 — якорь, 4 — пружина, 5 — колесико, смазанное краской. По схеме объясните работу установки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При замыкании цепи ключом якорь электромагнита втягивается. тянет за собой коромысло на ленте остаются черточки или точки