На рисунке 113 изображена футбольная камера, соединённая с вертикально расположенной стеклянной трубкой. В камере и трубке находится вода. На камеру положена дощечка, а на неё — гиря массой 5 кг. Высота столба воды в трубке 1 м...

На рисунке 113 изображена футбольная камера, соединённая с вертикально расположенной стеклянной трубкой. В камере и трубке находится вода. На камеру положена дощечка, а на неё — гиря массой 5 кг. Высота столба воды в трубке 1 м. Определите площадь соприкосновения дощечки с камерой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
po=10^3 кг/м3    h=1 м   m=5 кг   S=? ===== p=po*g*h=F/S F=m*g S=m/(po*h)=5/(1000*1)=0.005 м2   (50 см2) ===============================