На рисунке 145 угол МКО=углу МРО.Докажите что угол КОЕ=углу РОЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. к. треугольник (тр) МКО= тр МРО, то КО = ОР как соответственные элементы в равных треугольниках, ОЕ- общая, угол (у) КОЕ=у РОЕ, т. к. у МОК и у КОЕ-СМЕЖНЫЕ, у РОЕ и у МОР тоже смежные, а у КОМ= у МОР, то у КОЕ= у ЕОР, то тр. КОЕ= тр РОЕ по двум сторонам и углу между ними