На  рисунке  2  изображено  зеркало  и  падающие   на   него  лучи  1—3.  Постройте  ход   отраженных   лучей  и  обозначьте   углы   падения   и  отражения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не представляю как это можно здесь начертить, но в любом случае при черчении нужно учитывать что угол падения =углу отражения. Угол падения - это угол между падающим лучом и перпендикуляром проведенным в точку падения луча. Угол отражения - это угол между перпендикуляром проведенным в точку падения и отраженным лучом